您现在正在浏览 :| 主页>学校简介>校友风采>正文

合肥服装学校(31中)优秀学生

字体: 来源:网站编辑 作者:网站编辑    时间:2008-09-25 点击:

1、钟维贵:1961届,副研究馆员,历任安徽农学院图书馆副馆长、党支部书记,安徽农业大学图书馆副馆长(正处级),安徽省图书馆学会常务理事、中国农学会图书馆分会理事。

2、费业昆,1961届,研究馆员,历任中国科学技术大学图书馆常务副馆长、安徽新华学院图书馆馆长,教育部高等学校图书情报工作指导委员会委员、安徽省图书馆学会副理事长、学术工作委员会主任。

3、闫玉龙,1961届,历任合肥郊区教委主任、人大常委、教科文卫工委主任。

4、朱炳荣,1961届,历任合肥市水利局副局长、合肥市农委副主任(正县)合肥市江淮分水岭综合治理开发办公室主任,兼任合肥市水利学会理事长,获省市科技进步奖。

5、尚宏成:1961届,高级经济师,省九届、十届人大代表,先后任金钟纸业股份公司董事长、大兴镇党委副书记、合肥造纸厂党委书记兼金鹰纸业公司董事长,创办兴东纸业任董事长。全国优秀乡镇企业家,多次受省委省政府嘉奖,享受省政府特殊津贴。

6、沈友富:1961届,致力于化工合成研究,研制机械加工合成切削液、工业清洗剂加工中心工作液等十余种产品并通过国家认证,现任合肥华富合成化工有限公司总经理。

7、段家龙,1962届,安徽农学院教授,硕士研究生导师,致力于蚕桑基因工程研究,有多部论著出版,多次参加国际学术访问研究。曾获省科技进步奖。

8、金自仓:1962届,外科主医师,医疗卫生专家,医科大兼职教授,从事耳鼻喉—头颈外科临床及研究工作,发表论文多篇,编写专著两部。

9、费勤莲:1962届,中学高级教师,先后任教于合肥市第十三、三十四中学。

10、费广洲:1964届,肥东县龙岗中学校长、党支部书记,肥东县人大代表,荣获优秀教育工作者、优秀共产党员称号。

11、聂爱华:1966届,合肥三龙仪表科技有限公司总经理,1996年获合肥市科技工作者。

12、马增运:1966届,国家注册拍卖师,历任省政府办公厅秘书(副处)、驻天津办事处副主任、办公厅机关服务处副处长、安徽新桥拍卖公司经理、安徽省天祥润德不动产营销公司法人代表、总经理,获中国拍卖行业协会“贡献奖”奖章。

13、俞高明:1967届,副教授,省级名师,安徽交通职业技术学院副院长,兼任省职业教育教学管理委员会副主任、中国职业技术教育委员会理事。

14、朱启升:1967届,安徽省农业科学研究院绿色食品工程研究所所长、研究员,博士学位,硕士研究生导师,在水稻品种改良、新型农药研究等领域取得重大成果,获国防科工委、中国航天总公司、安徽省科技进步一等奖,荣获“国家有突出贡献中青年专家”“全国先进工作者”“全国优秀农业科技工作者”“安徽省劳动模范”等称号,享受国务院、省政府津贴。

15、窦本华:1968届,曾任南京军区水兵训练大队教员、参谋,南京军区后勤部物资供应站助理,现任安徽省工商银行保卫部副总经理(副处)。

16、朱兴全:1668届,曾任空军部队政治部干事、安徽省工商局处长,现任省工商局副局长、党组成员、巡视员(正厅),兼任省广告协会会长。

17、费邦荣,1972届,肥东马岗实验小学副校长。

18、朱庆华:1972届,曾任兰州军区空军干部、合肥市东市区机关工委书记,现任瑶海区林业局局长、党组书记。

19、祁强:1974届,副主医师,安医大兼职教授。历任合肥市第二人民医院院办主任,合肥市传染病医院院长、党委书记,现任合肥市妇幼保健院院长、党委书记,市政协常委。荣获“安徽省抗击非典先进个人”“合肥市卫生系统优秀共产党员”“优秀党务工作者”称号。

20、洪光新:1974届,高级经济师,中国农业银行安徽省分行资产风险管理处处长。

21、李家洋:1974届。

22、骆飞:1976届,高级统计师,国家统计局安徽调查总队党组书记、总队长,政协安徽省第十届委员会委员。主持安徽省第一、二次全国基本单位和经济普查,主持研究《安徽新农村建设目标模式调查与研究》等重大课题。

23、施小春:1978届,副研究员,毕业于合肥工业大学,现任安徽科力网络信息有限公司总监。先后荣获“安徽省科技进步一等奖”、“巾帼建功标兵”、“优秀共产党员”、“省直机关首届十大女杰”等荣誉称号,享受省政府特殊津贴。

24、孙斌:1980届。高级经济师,安徽省静安实业(集团)有限公司董事长、总经理,投资开发“龙岗静安新城”等大型综合社区,创办新安公学、安徽国际护理学院,企业多次被评为“重合同守信誉企业”、“先进单位”、“安徽省优秀民营科技企业家”等称号。热心公益事业,救助贫困学生多名被合肥市妇幼联合会授予“春蕾计划先进个人”称号。

25、王家宏:1981届。大学本科。现任炮兵学院政治部机关干部,荣立三等功一次,先后多次被评为优秀机关干部、先进工作者。

26、王道文:1982届。现任安徽兴泰租赁(金融)有限公司业务部经理。

27、康俊东:1983届。现任瑶海实业集团党委委员、副总,合肥市郊区政协委员,瑶海家具世界总经理,曾获“优秀共产党员”、“合肥市先进工作者”、“优秀厂长(经理)”等光荣称号。

28、孙国升:1985届。创立安徽真心食品有限公司,任董事长总裁,中国食品工业协会坚果炒货专业委员会副会长,安徽省人大代表、肥东县人大常委,荣获“安徽省优秀民营企业家”、“首届优秀中国特色社会主义事业建设者”等光荣称号,企业评为“中国民营企业500强”,“真心”商标评为中国驰名商标。

29、刘亚丽、时华、姚俭:1990届。现任安徽合肥服装学校专业课教师。

30、季晓梅:1991届。赴日研修生,高级技工。安徽省服装进出口公司质检工作。

31、刘疆:1993届。创办公司,现任万千装饰设计工程有限公司总经理。

32、徐于秋:1994届,毕业于广东外语外贸大学。先后从事日语翻译、总经理秘书工作,现任普利公司通投资有限公司(日资)技术服务部高级主管。

33、张晓红:1996届,赴日研修。曾任上海幸板时装有限公司日语翻译、北京新城服装有限公司日语翻译,现任河北东高集团贸易部部长。

34、weichiyuheng

35、孙立荣:1999届。先后担任江阴维尔服饰有限公司业务主管业务经理等职务,现任汉佰国际贸易有限公司采购主管。

36、刘刚:2000届。江阴维尔服饰有限公司设备课课长。

37、刘双运:2000届。江阴维尔服饰有限公司业务主管。

38、高美善:2000届。现任昆山彬彬西服制衣有限公司生产部经理。

39、汪海洋:2000届。温州百先得服饰有限公司计划部副经理。

40、穆红:2001届。温州百先得服饰有限公司生产计划科科长、生产部副经理。

41、衡欢欢:2002届,安徽职业技术学院。先后从事服装设计师、技术员等工作,现任安徽粤都网络科技有限公司池州分公司总经理。

42、夏成功:2002届。现任浙江温州伊罗欣服饰有限公司商务部经理。

43、王桂梅:2004届。现任温州百先得服饰有限公司技术员、车间主任。

44、孙莉莉:2005届。江阴维尔服饰有限公司员工。

45、解晓风:2005届。现任江苏飞洋鱼制衣有限公司生产部助理,担任公司工会委员、团委书记。

46、程明林:2006届。现任上海高旭纺织有限公司业务经理。

47、翁美玉:2007届。获全国服装技能大赛服装表演铜奖。

48、陈佩芳:2008届。获全国服装技能大赛金奖。

[审核人:张文胜]  转载请注明出处   [添加到百度搜藏] [收藏到QQ书签]
最新评论共有 0 位网友发表了评论
查看所有评论
发表评论
评论内容:不能超过250字,需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
匿名评论
随机推荐